Наш телефон
+375 (25) 607-86-29
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Минске уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена и ремонт видеокарты ноутбука Compaq в Минске

Ремонт ноутбука Compaq в Минске
ремонт видео карты ноутбука Compaq в Минске

Признаками того, что требуется замена или ремонт видеокарты ноутбука Compaq в Минске могут служить:

  • на экране ноутбука появились полосы;
  • после включения ноутбук Compaq не запускается;
  • на экране отсутствует изображение;
  • ноутбук самопроизвольно перезагружается;
  • на дисплее видны точки разных цветов (пиксели);
  • матрица светится белым цветом, но изображение отсутствует.

Если один из симптомов проявился на вашем ноутбуке Compaq - это повод обратиться в сервисный центр «Позитив». Причиной неисправности видеокарты может послужить: перегрев ноутбука, заводской брак видеочипа, повышенные нагрузки от компьютерных игр или механическое повреждение.

    Ремонт видеочипа ноутбука Compaq в Минске после диагностики

    Стоит отметить, что видеокарты на ноутбуках Compaq бывают двух типов: встроенная и дискретная. Первый тип интегрирован в материнскую плату и не поддается замене. Второй тип видеокарты легко заменяется на аналогичную или более мощную. Замена видеочипа ноутбука Compaq в Минске для нас это рядовая ситуация, так как наши специалисты имеют необходимую квалификацию и современное оборудование, а также оригинальные комплектующие. Это дает гарантию того, что Ваше устройство прослужит долго и будет соответствовать всем нормам, заявленным производителем.

    Замена или ремонт видеочипа ноутбука Compaq в Минске

    Как отремонтировать видеокарту ноутбука Compaq в Минске

    Ремонт и замена видеокарты ноутбука Compaq в Минске технически сложные работы, которые выполняются на специальном оборудовании и отличаются технологическим процессом. На стоимость работ влияет тип видеокарты: дискретная или интегрированная. Если у Вас в ноутбуке установлена дискретная видеокарта, то это упрощает ее замену и уменьшает стоимость ремонта. Если же видеокарта интегрированная (встроена в процессор), то такой ремонт обойдется дороже. Сначала производится полный разбор ноутбука, проводится диагностика, которая определяет тип видеокарты. Если это дискретная видеокарта, то осуществляется подбор аналогичной и дальнейшая ее замена, если это интегрированная видеокарта, то мастер определяет возможность ремонта видеочипа или замены его на оригинальный видеочип, рекомендуемый производителем Compaq. В итоге производится тестирование на специальном оборудовании и сборка ноутбука.

    • Даем гарантию
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !